• Всероссийская акция "Отважное маленькое сердце"

Обучающиеся начальных классов и 9 класс присоединились к Всероссийской акции «Отважное маленькое сердце». Акция посвящена Международному дню юного героя – антифашиста.
    Всероссийская акция "Отважное маленькое сердце".

7, 8 февраля ребята стали активными участниками интерактивной беседы "Юные герои - антифашисты". В ходе диалога учитель истории Алексеева Л.В., школьный библиотекарь Ермакова Г.Г. и советник по воспитанию Тимофеева М.И., поделились с ребятами историями подвигов юных антифашистов: Володи Дубинина, Володи Колядова, Вали Котик, Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея, Вити Коробкова, которые были удостоены самой высокой награды - Героя Советского Союза.

Ребята узнали, что с 1964 года по предложению юных интернационалистов Москвы ежегодно 8 февраля отмечается День юного героя – антифашиста. В этот день мы вспоминаем массовый героизм детей и подростков в годы Великой Отечественной войны. Наравне со взрослыми они защищали свою родину от немецких захватчиков. Юные герои показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам.

Фотографии