• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Нижние Юри Малопургинского района Удмуртской Республики

История школы

Нижнеюринская школа основана в 1897 году в числе первых школ, Большекибьинской волости Елабужского уезда.

1935 г. – Открыта семилетняя школа.

1961 г. – Школа переходит на восьмилетнее обучение.

1977 г. – Школа получает статус средней общеобразовательной школы.

Выпускники школы успешно продолжают свое образование в высших учебных заведениях Удмуртской Республики: Удмуртский государственный университет, Ижевская государственная медицинская академия, Ижевский государственный технический университет, Сельскохозяйственная академия, Глазовский педагогический институт), в городах Пермь, Челябинск, Чайковский, Казань, Москва; так же в учреждениях среднего профессионального образования города Можги, Сарапул, поселка Ува, Яр, Асаново.
    География проживания и службы выпускников Нижнеюринской школы от северного Мурманска до южного Краснодара, от западного Калининграда до восточного Сахалина.

В МОУ СОШ д. Нижние Юри реализуется очная форма обучения

Программа развития школы на 2023-2028 год находится в стадии разработки.

Документы не выбраны