• здание 2 с дошкольными группами (д. Средние Юри)

Наименование ДОУ: МОУ СОШ д. Нижние Юри Здание 2 с дошкольными группами д. Средние Юри

Юридический адрес: 427826, Удмуртская Республика, Малопургинский район, д. Нижние Юри, ул. Кировская, д. 15

Фактический адрес: 427826, Удмуртская Республика, Малопургинский район, д. Средние Юри, ул. Центральная, д. 47

Телефон: +7 (34138) 4-36-49

E-mail: yurischool@yandex.ru

Государственная аккредитация: № 588 от 17.12.2015 г.

Лицензия: серия 18 Л01 № 0001352 от 17.06.2016 г.

Руководитель ДОУ: руководитель структурного подразделения Иванова Мария Ивановна

Режим работы ДОУ: Рабочие дни – с 07:30-18:00 ч. Нерабочие дни – суббота, воскресенье, праздники.

Продолжительность учебной недели: 5 дней

Нормативный срок обучения: от 1 года до 7 лет

Количество обучающихся: 11

Материально – техническое обеспечение:

Здание типовое 1-этажное в кирпичном исполнении.
    Год постройки – 1989 г.
    Год реорганизации – 2016 г.
    Полезная площадь ДОУ –  190 кв.м. на 9 мест.
    Общая площадь ДОУ – 190 кв. м, кровля – шифер.
    В здании имеется: АПС, «тревожная кнопка», водоснабжение централизованное, канализация централизованная, отопление электрическое, 1 группа, 1 спальня, пищеблок, туалет, пед, кабинет, коридор.
    Здание детского сада имеет 1 главный вход и 2 запасных эвакуационных выхода. Здание не имеет подвала.  Крыша четырехскатная, перекрыта шифером. Имеется один вход на чердак посредством металлической лестницы, с западной стороны здания, с внутреннего участка детского сада.

Общежитие и интернат в ДОУ: не предусмотрены.

Организация питания:

ДОУ обеспечивает полноценное сбалансированное четырехразовое питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в ДОУ по утвержденным в установленном порядке нормам.
    Питание детей в ДОУ и организация питьевого режима осуществляются в соответствии с требованиями Санитарными правилами.
    Пищевые продукты, поступающие в ДОУ, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность.
    В рацион питания ДОУ включены все основные группы продуктов:
    •    мясо и мясопродукты;
    •    рыбу и рыбопродукты;
    •    молоко и молочные продукты;
    •    яйца;
    •    пищевые жиры;
    •    овощи и фрукты;
    •    крупы, макаронные изделия и бобовые;
    •    хлеб и хлебобулочные изделия;
    •    сахар и кондитерские изделия.
    Весь цикл приготовления блюд осуществляется на пищеблоке. Имеется отдельный продуктовый склад для хранения продуктов. Пищеблок имеет отдельный выход.
    Порядок организации питания определяется контрактом. Детский сад заключил договор на оказание услуг по организации  питания воспитанников на 2024 год с ООО «Профессионал» (директор Бессольцын Игорь Александрович).
    Контроль и ответственность за качество питания, его разнообразие, витаминизацию блюд, закладку продуктов питания, кулинарную обработку, выход блюд, вкусовые качества пищи, за санитарное состояние пищеблока, правильность хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на руководителя структурного подразделения, работника пищеблока (повара).
    Раздача пищи осуществляется согласно графику выдачи готовой продукции с пищеблока в посуду соответствующей маркировки.
    Питание в детском саду организовано в групповой комнате. В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной эмоциональной и окружающей обстановки в группе. Группа обеспечена соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи.
    Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ДОУ интерактивного оборудования нет, но педагоги используют свое оборудование (ноутбуки с доступом в сеть интернет). У воспитанников доступ к электронным образовательным ресурсам отсутствует.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Вакантные места для приема (перевода) обучающихся за счет бюджета: Федерального Субъекта РФ Местного Физ./юр.лиц
    Здание № 2 (детский сад д. Средние Юри) - 15 - -

Персональный состав педагогических работников

№ п/п Фамилия Имя Отчество Занимаемая должность Наименование документа об образовании, № и дата выдачи Пед.стаж работы (число лет и месяцев) Категория, дата ее получения Квалификация
    1 Алексеева Татьяна Юрьевна воспитатель, музыкальный руководитель Диплом, высшее, ВСБ 0050736 19.03.2004
    34 г. 10 мес. 1 кат. 2023 год 2022 г.
    2 Тихонова Мария Семеновна Воспитатель Диплом, сред. проф. обр., УТ 425336 28.06.1995 25 лет 10 мес. СЗД 2023 год 2022 г.